Приказ Минобрнауки ЧР от 11.07.2012 г. №529-п "Об утверждении Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физ. и юр. лиц образовательными учреждениями ЧР"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



ПРИКАЗ

«11» июля 2012 г.                                                  № 529-п
г. Грозный



Об утверждении Типового положения
о получении и расходовании внебюджетных средств от физических
и юридических лиц образовательными учреждениями Чеченской Республики

В целях недопущения коррупционных проявлений при привлечении и использовании образовательными учреждениями внебюджетных денежных средств,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Утвердить прилагаемое Типовое положение о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц образовательными учреждениями Чеченской Республики (далее - Типовое положение).
2.Руководителям негосударственных образовательных учреждений и органов местного самоуправления Чеченской Республики рекомендовать руководствоваться в работе Типовым положением, указанным в пункте 1 настоящего приказа.
3.Рекомендовать Учредителям образовательных учреждений Чеченской Республики внести изменения в должностные инструкции руководителей подведомственных образовательных учреждений, включив функцию по обеспечению законности при получении и расходовании внебюджетных средств, с возложением на них персональной ответственности за нарушение законодательства при получении и расходовании внебюджетных средств.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Халадова Х-А.С.




Министр                                                   А.А.Музаев

Вложение
ФайлРазмер файла:
Скачать этот файл (kopiq99999.docx)положение к приказу40 Кб