16 января Начальник Департамента образования провёл встречу с председателями родительских комитетов общеобразовательных учреждений четырёх районов г. Грозный.

на сайт 396

Руслан Хатуев интересовался есть ли у них взаимодействие с директорами школ, существуют ли проблемы и какие направления определены как приоритетные в работе комитетов. Также начальник Департамента подчеркнул, что в этом году ЕГЭ должны сдать свыше 1400 учащихся и в связи с этим необходимо тесное взаимодействие с родителями.

Членами комитета в частности поднимались вопросы транспортного обеспечения отдалённых школ города, реализации запрещённой продукции в коммерческих объектах вблизи школ, помощи в техническом обеспечении комитета.

Все озвученные вопросы взяты на контроль и будут решаться по мере возможности, отметил Руслан Хатуев. Руководитель ведомства подчеркнул, что основной задачей комитета является защита прав учащихся, а также укрепление связи между педагогическим коллективом, общественностью, местными органами управления и учащимися.

В конце встречи Руслан Хатуев сообщил собравшимся, что они будут приглашены на очередное совещание с директорами школ столицы, где они смогут озвучит все интересующие их вопросы, если таковые имеются.