Совещании Начальника Департамента образования с кураторами районов из числа директоров общеобразовательных учреждений

на сайт 397

Какие меры необходимо принять для повышения качества образования и как идёт подготовка к Единому государственному экзамену. Эти и другие вопросы обсуждались на совещании Начальника Департамента образования с кураторами районов из числа директоров общеобразовательных учреждений.

По мнению директоров, учителя прилагают все возможные усилия для того, чтобы подготовит учащихся к ЕГЭ, однако сил, которые прилагают педагоги не всегда достаточно и участие родителей в их образовательном процессе играет одну из главных ролей.

Начальник Департамента отметил, что система сдачи Единого государственного экзамена с каждым годом совершенствуется, однако какие бы нововведения не внедрялись в этот процесс ключевым моментом остаётся уровень образования самих учащихся.

Руслан Хатуев подчеркнул, что сегодня в Грозном, благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову созданы все необходимые условия для развития системы образования. Так, огромным стимулом для учащихся служат гранты Мэра г. Грозный Я. С. Закриева, которые ежегодно вручаются наиболее отличившимся учащимся.