Микроавтобус «ГАЗель» и 10 компьютеров в класс информатики для МБОУ "СОШ № 27" г. Грозного

на сайт 398

По поручению Мэра г. Грозный Якуба Закриева, Начальник Департамента образования Руслан Хатуев преподнёс щедрые подарки учащимся МБОУ "СОШ № 27" Старопромысловского района столицы.

По словам директора школы Мадины Салгириевой, учебное заведение расположено вдали от жилого сектора, из-за чего учащимся приходилось проделывать путь в несколько километров, кроме того, одичавшие собаки нередко пугали детей. Сейчас, с появлением собственного транспорта, которого у школы никогда не было, эта проблема искоренена. Также, с укомплектованием класса информатики у учащихся появилась возможность проводить и практические занятия.

Руслан Хатуев подчеркнул, что руководством республики и города прилагаются все возможные усилия для того, чтобы дети получали всё необходимое для качественного образования. Так как вопрос образования является приоритетным в политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Коллектив школы выразил благодарность за оказанное внимание и поддержку и со своей стороны заверил, что приложит все усилия в достойном воспитании подрастающего поколения.