Первое в новом 2019 году расширенное совещание с директорами общеобразовательных организаций г. Грозного прошло в МБОУ "СОШ № 27" Старопромысловского района

на сайт 401

На повестке дня было 10 вопросов, наиболее важные из них - это:
▪«О проведении государственной итоговой аттестации выпускников в 2019 году. Формировании базы данных участников ГИА».
▪«Об итогах мониторинга реализации Плана мероприятий (дорожной карты приказ №280 от 06.08.2018г.) по повышению качества образования, организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в г. Грозном в 2019г.».
▪«О формировании заказа на учебники на 2019-2020 учебный год». 

на сайт 402

С начала нового года члены рабочей комисси проводили мониторинг во всех общеобразовательных учреждениях города, итоги проверок были озвучены в ходе сегодняшней встречи. Так, в отдельных школах были выявлены незначительные недочеты, по которым директорам дано задание устранить их в кратчайший срок.

Начальник Департамента подчеркнул, что основная задача - это активизация работы со старшеклассниками, которым предстоит в этом году сдача ЕГЭ и ОГЭ. Необходимо привлечь родителей учащихся, задействовать родительские комитеты и сделать всё от нас зависящее для того, чтобы помочь ученикам успешно окончить школу.