Двор для птиц

на сайт 426

      Департамент образования Грозного принял участие во всероссийской экологической акции «Двор для птиц», которая проводится в рамках федеральных проектов «Единой России» - «Городская среда» и «Новая школа».
      В ходе мероприятия, около 60 школьников установили в столичных дворах кормушки и скворечники. Накануне дети сами изготовили более 50 домиков для птиц.
      Инициатором акции выступил Руководитель Регионального исполкома Чеченского реготделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев. Он отметил, что акция призвана помочь создать необходимые условия для выживания пернатых, а также воспитать в подрастающем поколении отзывчивость, ответственность, желание помочь тем, кто в этом нуждается.
      Участник акции - Начальник Департамента образования города Руслан Хатуев рассказал, что по данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц. - Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям. Но к сожалению, неправильная помощь человека, как и её отсутствие, приводят к гибели птиц. Этот проект позволит избежать этого и обратит внимание горожан на эту проблему-считает он.