24. 01. 2019 г. в Департамент образования города были приглашены директора общеобразовательных организаций, чьи учащиеся попали в группу «экстра риска» в ходе реализации проекта «Я сдам ЕГЭ»

на сайт 432

      В рамках исполнения поручения Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, в Департамент образования города были приглашены директора общеобразовательных организаций, чьи учащиеся попали в группу «экстра риска» в ходе реализации проекта «Я сдам ЕГЭ».

      ▪МБОУ "СОШ № 20" г. Грозного - 3 человека
      ▪МБОУ "СОШ № 24" г. Грозного - 4 человека
      ▪МБОУ "СОШ № 36" г. Грозного- 1 человек
      ▪МБОУ "СОШ № 42" г. Грозного - 1 человек
      ▪МБОУ "СОШ № 56" г. Грозного - 3 человека
      ▪МБОУ "Гимназия № 7" г. Грозного - 2 человека.
      На вопрос Начальника Департамента, как эти дети доучились до 11- го класса с такими низкими показателями, у руководителей школ своя правда, которая никак не устраивает Департамент. Руслан Хатуев подчеркнул, что в первую очередь за уровень знаний детей несут ответственность директора. И отныне, они еженедельно будут отчитываться перед Департаментом об организации работы с этой категорией учащихся. 

на сайт 433

      Руслан Хатуев поручил приглашённым, привлечь к работе с отстающими учениками их родителей, в первую очередь, это необходимо для того, чтобы подтянуть детей. И чтобы после итоговой аттестации у родителей не возникало вопросов, почему их ребёнок не смог справиться с заданиями по ЭГЭ.