В «Гимназия №1 им. Ахмат-Хаджи Кадырова» прошла встреча, посвященная итогам мониторинга деятельности педагогов-организаторов по духовно-нравственному воспитанию муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного

на сайт 444

      В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР в «Гимназия №1 им. Ахмат-Хаджи Кадырова» прошла встреча, посвященная итогам мониторинга деятельности педагогов-организаторов по духовно-нравственному воспитанию муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозный. 

      Встреча прошла с участием Первого заместителя Мэра г. Грозный Исы Хаджимурадова, заместителя Мэра г. Грозный Хаважи Хажмурадова, кадия Ленинского района г. Грозный Умара Тайсумова и начальника Департамента образования Мэрии г. Грозный Руслана Хатуева.
      Было отмечено, что воспитательная работа в муниципальных общеобразовательных организациях г. Грозный организована на высоком уровне и ведется при тесном взаимодействии социальных, педагогических служб и администраций.
      В своем выступлении кадий Ленинского района Умар Тайсумов отметил значимость участия педагога-организатора по духовно-нравственному воспитанию в коррекционной работе с детьми, состоящими на различных видах учета и призвал проводить ее совместно с правоохранительными органами.
      Первый заместитель Мэра г. Грозный Иса Хаджимурадов рассказал об информационных атаках, направленных против нашего государства и общества. Он призвал активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, используя потенциал социальных сетей и хостинга «YouTube».
      Заключительная часть встречи была посвящена обсуждению насущных проблем, с которыми присутствующие смогли обратиться к гостям.