Аппарат
Департамента образования Мэрии г. Грозного
№ п.п |
ФИО | Должность |
1 |
Хатуев Руслан Султанович |
начальник |
2 |
Ибрагимов Адам Махматхажиевич |
первый заместитель начальника |
3 |
Хасаева Марет Кюриевна |
заместитель начальника |
4 |
Хизриев Магомед Хусейнович |
заместитель начальника |
Отдел развития и инновационной деятельности |
||
1 |
||
2 |
|
|
3 |
Гучигова Луиза Ибрагимовна |
главный специалист |
4 |
Магомадов Абдул-Малик Хасанович |
ведущий специалист |
Отдел школ, экспертизы и мониторинга качества образования |
||
1 |
Бурсагов Ваха Хозаевич |
начальник отдела |
2 |
Дадаева Луиза Лечаевна |
главный специалист |
3 |
Дударов Иса Магомедович |
главный специалист |
4 |
Гудаева Луиза Хасановна |
главный специалист |
Отдел воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей |
||
1 |
Умалатова Райман Сейдалиевна |
начальник отдела |
2 |
Цумалигов Магомед Вахаевич |
главный специалист |
3 |
Абдулкадырова Аннета Ахдановна |
главный специалист |
4 |
Расуханов Аслан Сулумбекович |
ведущий специалист |
5 |
Халиева Марха Аликовна |
ведущий специалист |
Отдел по строительству, техническому надзору за содержанием зданий, сооружений и коммунальных сетей |
||
1 |
Хизриев Юсуп Шерипович |
начальник отдела |
2 |
Солтымурадов Мансур Магомедович |
ведущий специалист |
3 |
Исраилов Рамзан Ильясович |
главный специалист |
4 |
Мужаидов Ахмед Харонович |
специалист 1-ой категории |
Отдел опеки (попечительства) и охраны прав детства |
||
1 |
Цускаев Хамид Махмудович |
начальник отдела |
2 |
Закаева Зарина Аликовна |
зам. начальника отдела |
3 |
Муртазалиева Зара Абдулазизовна |
главный специалист |
4 |
Ватаева Сацита Абдулхамитовна |
ведущий специалист |
5 |
Альбеков Нажмуди Насрудинович |
ведущий специалист |
6 |
Пайхаева Лейла Данилбековна |
ведущий специалист |
Отдел информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ |
||
1 |
Солтымуратова Малкан Абуязитовна |
начальник отдела |
2 |
Баталова Зулихан Арибовна |
главный специалист |
3 |
Яскаева Эллада Сайд-Эминовна |
ведущий специалист |
4 |
Шабазова Хава Бадрудиновна |
ведущий специалист |
Отдел документооборота, кадровой и юридической работы |
||
1 |
Кагерманова Луиза Бекхановна |
начальник отдела |
2 |
Асанова Зура Абуазитовна |
главный специалист |
3 |
Магомадов Магомед Саидович |
главный специалист |
4 |
Эдельханова Макка Ихвановна |
специалист 1 категории |
5 |
Ахигова Хеда Мухамедовна |
специалист 1 категории |
6 |
Цольцаева Милана Айсаевна |
главный специалист |
7 |
Никаева Малика Сламбековна |
специалист 1 категории |
Отдел по техническому обеспечению деятельности Департамента |
||
1 |
Самбиев Харон Хамитович |
главный специалист |
2 |
Кикишева Разет Баудиновна |
техничка |
3 |
Дудаев Ханпаш Султанович |
сторож |
4 |
Тутурзаев Хас-Магомед Султанович |
сторож |
|
Приказ № 52 от 10.05.2015 г. "Об утверждении Порядка организации приема граждан по личным вопросам"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информация по показателям деятельности Департамента образования Мэрии г. Грозного по работе с обращениями граждан за январь 2019 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информация по показателям деятельности Департамента образования Мэрии г. Грозного по работе с обращениями граждан за апрель 2017 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Страница в разработке
Руководство Департамента образования
Мэрии г. Грозного
Берсанукаев Лёма Увайсович -
заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного.
Образование высшее - Чечено-Ингушский государственный университет.
Родился 15 февраля 1952 года в Джамбульской области (Казахская АССР).
В 1976 году он блестяще окончил Чечено-Ингушский государственный университет по специальности «химия», работал педагогом. В 36 лет Лёма Увайсович стал директором родной Алхан–Калинской школы № 1. В 1993-1995 годах заведовал отделом народного образования Грозненского района, затем занимал должность заместителя начальника управления образования Грозного. В 2000 году был назначен первым заместителем начальника департамента образования города, а с 2006 года – заместителем Мэра -начальником Департамента образования Мэрии г. Грозного. Также Лёма Уйвасович является государственным советником Чеченской республики 1-го класса.
За многолетний и плодотворный педагогический труд в воспитании подрастающего поколения в сфере образования Л.У. Берсанукаев награжден:
- Медалью «За трудовое отличие» (1981);
- Значком «Отличник народного просвещения» (1995);
- Нагрудным значком «Почетный работник общего образования РФ» (2003);
- Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» (2009).
Имеет звания:
- «Заслуженный учитель ЧР» (2003г);
- «Почетный гражданин г. Грозного» (2006г);
Заместители начальника
--------------------------------------------------------------------------------------
Багаев Магамед Сайпаевич - заместитель начальника
--------------------------------------------------------------------------------------
Хасаева Марет Кюриевна - заместитель начальника
--------------------------------------------------------------------------------------
Магомадов Равиль Абдулрахимович - заместитель начальника
--------------------------------------------------------------------------------------
Захарян Гуарик Шагеновна - заместитель начальника
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начальники отделов
|
|
Эльжаева Зарема Сипаевна - начальник отдела школ, экспертизы и мониторинга качества образования |
Умалатова Райман Сейдалиевна - начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей |
|
|
Юсупов Асхаб Исаевич - начальник отдела по строительству, техническому надзору за содержанием зданий, сооружений и коммунальных сетей |
Цускаев Хамид Махмудович - начальник отдела опеки (попечительства) и охраны прав детства |
|
|
Кагерманова Луиза Бекхановна - начальник отдела документооборота, кадровой и юридической работы |
Баталова Зулихан Арибовна - заведущая сектором информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ |
|
|
Ибрагимова Мадина Добиевна - заведующая научно-методическим центром |
Информация о Департаменте
Образовательное пространство города включает в себя 58 образовательных учреждений (общеобразовательные школы - 45, гимназий - 5, лицей - 1, вечерняя школа - 1, коррекционная школа - 1, учреждения дополнительного образования - 5), в которых заняты педагогической деятельностью около 3 тысяч человек.
Из них имеют:
- Орден Кадырова - 1 чел.;
- «Почётный работник общего образования РФ» - 43 чел.;
- «Отличник народного просвещения» - 18 чел.;
- награждены медалью имени педагога В.А.Золотова
в номинации «Элита образования» - 2 чел.;
- медаль «За заслуги перед ЧР» 1 чел.;
- Знак «За трудовое отличие» 1 чел.;
- звание «Заслуженный учитель ЧР» - 42 чел.;
- Заслуженный мастер спорта СССР - 1 чел.;
- Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ - 1 чел.;
- Заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР - 1 чел.;
- Народный артист ЧР - 4 чел.;
- Заслуженный деятель искусств ЧР - 1 чел.